08 Ноября 2012
В Намибии стартовал чемпионат “Lüderitz Speed Challenge 2012”. Спортсмены из 16 стран в течении 6 недель будут пытаться развить максимальную скорость на виндсерфинге в специальном канале шириной всего 5 метров. На этой неделе Франция, Германия, Швейцария, Великобритания, Турция и Швеция прислала своих представителей.
Первые два дня этих соревнований уже вызвали резонанс во всем серфовом мире. 20 кратный чемпион мира в дисциплине "слалом" Antoine Albeau побил свой же мировой рекорд скорости установленный еще 2008 году - 49.09 узлов (90,91 км/ч). И теперь самая высокая скорость достигнутая на доске с парусом составляет 49.41 узел (91.51 км/ч). Следует заметить , что такая скорость была достигнута при ветре всего лишь 38 узлов (19.5 м/с). Чего же ждать от следующих дней , где прогноз ветра выглядит еще более внушительным.
Также не устоял и рекорд скорости у женщин. Причем за первые дни он был побит дважды одной спортсменкой из Англии Zara Davis и составил 44.19 (81.83 км/ч) узлов.
Но мы с нетерпением ждем четвертой недели ноября , в которой будет выступать наш Украинский спортсмен Александр Гончаров, которого мы все знаем и будем болеть за него. Пожелаем Александру удачи и правильной погоды.
Комментарии
Охренеть можно